Dextra Rechtsschutz Team

Um unsere Vision zu realisieren, eine der innovativsten Versicherungsgesellschaften zu werden, die zufriedene Kunden vor kurzfristige Gewinne stellt, braucht es engagierte, fähige Mitarbeiter, die diese Idee mittragen.

Das ist das Dextra Rechtsschutz Team.

A

  • Sofia Andrighetti

    Sofia Andrighetti

    Sofia Andrighetti

    Kundendienst und Underwriting

    E-Mail: sofia.andrighetti@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Italienisch, Französisch, Englisch, Spanisch

  • von Arx, Lara

    Lara von Arx

    Lara von Arx

    Juristin MLaw

    E-Mail: lara.von_arx@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht und allgemeines Vertragsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

  • Assilnia, Tamara

    Tamara Assilnia

    Tamara Assilnia

    Rechtsanwältin

    E-Mail: tamara.assilnia@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Familienrecht, Mietrecht, Arbeits- und Gesellschaftsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

B

  • Bollhalder, Franziska

    Franziska Bollhalder

    Franziska Bollhalder

    Rechtsanwältin

    E-Mail: franziska.bollhalder@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht und Baurecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

C

  • Caduff, Pascal

    Pascal Caduff

    Pascal Caduff

    Rechtsanwalt,
    Teamleiter Schaden

    E-Mail: pascal.caduff@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Miet-, Stockwerkeigentums-, Vertrags-, Gesellschafts- und Strafrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

  • Cozzolino, Manuel

    Manuel Cozzolino

    Manuel Cozzolino

    Rechtsanwalt,
    Teamleiter Schaden

    E-Mail: manuel.cozzolino@dextra.ch

    Spezialgebiete: Gesellschafts- und Wettbewerbsrecht, Strafrecht (Wirtschaftskriminalität & Strassenverkehrsrecht), öffentliches & privates Baurecht

    Sprachen: Deutsch, Italienisch, Französisch, Englisch

D

  • Dedeyan, Silva

    Silva Dedeyan

    Silva Dedeyan

    Juristin MLaw

    E-Mail: silva.dedeyan@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Miet-, Arbeits-, Straf- und Strassenverkehrsrecht

    Sprachen: Französisch

  • Dick, Kathrin

    Kathrin Dick

    Kathrin Dick

    Rechtsanwältin,
    Teamleiterin Schaden

    E-Mail: kathrin.dick@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeits- & Mietrecht, Schuldbetreibungs- & Konkursrecht, Familienrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch

E

  • Estevez, Jessica

    Jessica Estevez

    Jessica Estevez

    Rechtsanwältin

    E-Mail: jessica.estevez@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Arbeits-, Miet-, Strassenverkehrs- und Haftpflichtrecht

    Sprachen: Deutsch, Spanisch, Englisch, Französisch

F

  • Dr. Frick, Tanja

    Dr. Tanja Frick

    Dr. Tanja Frick

    Rechtsanwältin,
    LL.M. Mediatorin SDM-FSM

    E-Mail: tanja.frick@dextra.ch

    Spezialgebiete: Immaterialgüterrecht und allgemeines Vertragsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

G

  • Geier, Roger

    Roger Geier

    Roger Geier

    Rechtsanwalt

    E-Mail: roger.geier@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrechtrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht, Strassenverkehrs- & Versicherungsrecht

    Sprachen: Deutsch

  • Gerber, Rahel

    Rahel Gerber

    Rahel Gerber

    Jurist MLaw

    E-Mail: rahel.gerber@dextra.ch

    Spezialgebiete: Straf- und Strassenverkehrsrecht, Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Sozialversicherungsrecht

    Sprachen: Deutsch

  • Gottesman, Judith

    Judith Gottesman

    Judith Gottesman

    Rechtsanwältin

    E-Mail: judith.gottesman@dextra.ch

    Spezialgebiete: Haftpflicht- und Sozialversicherungsrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht, Allgemeines Vertragsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

  • Gwerder, Alexandra

    Alexandra Gwerder

    Alexandra Gwerder

    Rechtsanwältin

    E-Mail: alexandra.gwerder@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Sozialversicherungsrecht, Familienrecht, Mietrecht, Strafrecht, Strassenverkehrsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

H

  • Habegger, Rahel

    Rahel Habegger

    Rahel Habegger

    Juristin MLaw

    E-Mail: rahel.habegger@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Sozialversicherungsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Portugiesisch

  • Hanselmann, Evelin

    Evelin Hanselmann

    Evelin Hanselmann

    Rechtsanwältin

    E-Mail: evelin.hanselmann@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht

    Sprachen: Deutsch, Französisch

  • Hemmeler, Eugen

    Eugen Hemmeler

    Eugen Hemmeler

    IT Betriebsupporter

    E-Mail: eugen.hemmeler@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

  • Huber, Gregor

    Gregor Huber

    Gregor Huber

    Rechtsanwalt,
    Business Development

    E-Mail: gregor.huber@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch

  • Huber, Tara

    Tara Huber

    Tara Huber

    Rechtsanwältin

    E-Mail: tara.huber@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Familienrecht, allgemeines Vertragsrecht und Strafrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

K

  • Kyburz, Nina

    Nina Kyburz

    Nina Kyburz

    Kundendienst und Underwriting

    E-Mail: nina.kyburz@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Englisch

M

  • Martens Valentina

    Valentina Martens

    Valentina Martens

    Stellvertretende Teamleiterin
    Kundendienst und Underwriting

    E-Mail: valentina.martens@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Russisch

  • Milanese, Claudia

    Claudia Milanese

    Claudia Milanese

    Assistentin der Geschäftsleitung

    E-Mail: claudia.milanese@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

  • Moav, Jennifer Ann

    Jennifer Ann Moav

    Jennifer Ann Moav

    Rechtsanwältin

    E-Mail: jennifer.moav@dextra.ch

    Spezialgebiete: Strafrecht, Strassenverkehrsrecht und allgemeines Vertragsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch

  • Dr. Müller, Alexander

    Dr. Alexander Müller

    Dr. Alexander Müller

    Rechtsanwalt,
    Teamleiter Schaden,
    Fachrichter am Handelsgericht des Kantons Zürich

    E-Mail: alexander.mueller@dextra.ch

    Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Baurecht, Strassenverkehrsrecht, Regressrecht und Leasingverträge

    Sprachen: Deutsch

N

  • Nemecek, Katerina

    Katerina Nemecek

    Katerina Nemecek

    Kundendienst und Underwriting

    E-Mail: katerina.nemecek@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Tschechisch, Englisch, Französisch

O

  • Obermann, Janissa

    Janissa Obermann

    Janissa Obermann

    Volljuristin / Ass. Jur.

    E-Mail: janissa.obermann@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Strafrecht, Deutsches Recht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

P

  • Pan, Miguel

    Miguel Pan

    Miguel Pan

    Rechtsanwalt,
    Teamleiter Recht

    E-Mail: miguel.pan@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Werkvertrags- und Baurecht

    Sprachen: Französisch

R

  • Riesch, Sarah

    Sarah Riesch

    Sarah Riesch

    Kundendienst und Underwriting

    E-Mail: sarah.riesch@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Englisch

S

  • Sägesser, Michèle

    Michèle Sägesser

    Michèle Sägesser

    Teamleiterin Kundendienst und Underwriting

    E-Mail: michele.saegesser@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

  • Stüssi, Nadia

    Nadia Stüssi

    Nadia Stüssi

    Rechtsanwältin,
    Teamleiterin Schaden

    E-Mail: nadia.stuessi@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Strafrecht, Strassenverkehrsrecht, Sozialversicherungsrecht, allgemeines Vertragsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

W

  • Willyanto, Adrian

    Adrian Willyanto

    Adrian Willyanto

    Rechtsanwalt

    E-Mail: adrian.willyanto@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Arbeitsrecht, Ausservertragliches Haftpflichtrecht, Erbrecht, Mietrecht, Strafrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht.

    Sprachen: Deutsch, Englisch

  • Dr. Wilson, Sabina

    Dr. Sabina Wilson

    Dr. Sabina Wilson

    Rechtsanwältin

    E-Mail: sabina.wilson@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Sozialversicherungsrecht und Zivilprozessrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

  • Wyss, Remo

    Remo Wyss

    Remo Wyss

    Rechtsanwalt

    E-Mail: remo.wyss@dextra.ch

    Spezialgebiete: Strafrecht inkl. SVG, Arbeitsrecht, Mietrecht, Sozialversicherungsrecht, Sachenrecht, Familienrecht, Erbrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

Z

  • Zehnder, Alexandre

    Alexandre Zehnder

    Alexandre Zehnder

    lic. iur.,
    Mediator SDM-FSM

    E-Mail: alexandre.zehnder@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht, Auftragsrecht, Werkvertragsrecht, Strafrecht

    Sprachen: Deutsch

Wir sind die am schnellsten wachsende Versicherungsgesellschaft in der Schweiz. Welche Unterstützung wir noch brauchen, können Sie hier erfahren: https://www.dextra.ch/jobs.html

Einen Moment bitte,
gleich geht es weiter!

Ausschnitt Kassensturz vom 02.09.2014

Quelle: SRF Schweizer Radio und Fernsehen