Dextra Rechtsschutz Team

Um unsere Vision zu realisieren, eine der innovativsten Versicherungsgesellschaften zu werden, die zufriedene Kunden vor kurzfristige Gewinne stellt, braucht es engagierte, fähige Mitarbeiter, die diese Idee mittragen.

Das ist das Dextra Rechtsschutz Team.

A

  • Sofia Andrighetti

    Sofia Andrighetti

    Administration

    E-Mail: sofia.andrighetti@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Italienisch, Französisch, Englisch, Spanisch

  • Lara von Arx

    Lara von Arx

    Juristin MLaw

    E-Mail: lara.von_arx@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht und allgemeines Vertragsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

  • Tamara Assilnia

    Tamara Assilnia

    Rechtsanwältin

    E-Mail: tamara.assilnia@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Familienrecht, Mietrecht, Arbeits- und Gesellschaftsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

B

  • Franziska Bollhalder

    Franziska Bollhalder

    Rechtsanwältin

    E-Mail: franziska.bollhalder@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht und Baurecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

C

  • Pascal Caduff

    Pascal Caduff

    Rechtsanwalt,
    Teamleiter Schaden

    E-Mail: pascal.caduff@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Miet-, Stockwerkeigentums-, Vertrags-, Gesellschafts- und Strafrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

  • Andrea Bachmann

    Andrea Bachmann

    Rechtsanwältin

    E-Mail: andrea.calzaferri@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, allgemeines Vertragsrecht, Urheberrecht, Gesellschafts- und Personenrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

  • Manuel Cozzolino

    Manuel Cozzolino

    Rechtsanwalt,
    Teamleiter Schaden

    E-Mail: manuel.cozzolino@dextra.ch

    Spezialgebiete: Gesellschafts- und Wettbewerbsrecht, Strafrecht (Wirtschaftskriminalität & Strassenverkehrsrecht), öffentliches & privates Baurecht

    Sprachen: Deutsch, Italienisch, Französisch, Englisch

  • Nadja Czeszak

    Nadja Czeszak

    Leitung Marketing & Human Resources

    E-Mail: nadja.czeszak@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Englisch

D

  • Silva Dedeyan

    Silva Dedeyan

    Juristin MLaw

    E-Mail: silva.dedeyan@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Miet-, Arbeits-, Straf- und Strassenverkehrsrecht

    Sprachen: Französisch

  • Kathrin Dick

    Kathrin Dick

    Rechtsanwältin,
    Teamleiterin Schaden

    E-Mail: kathrin.dick@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeits- & Mietrecht, Schuldbetreibungs- & Konkursrecht, Familienrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch

F

  • Dr. Tanja Frick

    Dr. Tanja Frick

    Rechtsanwältin,
    LL.M. Mediatorin

    E-Mail: tanja.frick@dextra.ch

    Spezialgebiete: Immaterialgüterrecht und allgemeines Vertragsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

G

  • Roger Geier

    Roger Geier

    Rechtsanwalt

    E-Mail: roger.geier@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrechtrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht, Strassenverkehrs- & Versicherungsrecht

    Sprachen: Deutsch

  • Judith Gottesman

    Judith Gottesman

    Rechtsanwältin

    E-Mail: judith.gottesman@dextra.ch

    Spezialgebiete: Haftpflicht- und Sozialversicherungsrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht, Allgemeines Vertragsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

  • Alexandra Gwerder

    Alexandra Gwerder

    Rechtsanwältin

    E-Mail: alexandra.gwerder@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Sozialversicherungsrecht, Familienrecht, Mietrecht, Strafrecht, Strassenverkehrsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

H

  • Rahel Habegger

    Rahel Habegger

    Juristin

    E-Mail: rahel.habegger@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Sozialversicherungsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Portugiesisch

  • Evelin Hanselmann

    Evelin Hanselmann

    Rechtsanwältin

    E-Mail: evelin.hanselmann@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht

    Sprachen: Deutsch, Französisch

  • Eugen Hemmeler

    Eugen Hemmeler

    IT Betriebsupporter

    E-Mail: eugen.hemmeler@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

  • Gregor Huber

    Gregor Huber

    Rechtsanwalt,
    Projekte & Strategische Partnerschaften

    E-Mail: gregor.huber@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Miet-, Arbeits- Verwaltungs- und Strafrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch, Französisch

K

M

  • Valentina Martens

    Valentina Martens

    Administration

    E-Mail: valentina.martens@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Russisch

  • Claudia Milanese

    Claudia Milanese

    Assistentin der Geschäftsleitung

    E-Mail: claudia.milanese@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

  • Jennifer Ann Moav

    Jennifer Ann Moav

    Rechtsanwältin

    E-Mail: jennifer.moav@dextra.ch

    Spezialgebiete: Strafrecht, Strassenverkehrsrecht und allgemeines Vertragsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch

  • Dr. Alexander Müller

    Dr. Alexander Müller

    Rechtsanwalt,
    Teamleiter Schaden,
    Fachrichter am Handelsgericht des Kantons Zürich

    E-Mail: alexander.mueller@dextra.ch

    Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Baurecht, Strassenverkehrsrecht, Regressrecht und Leasingverträge

    Sprachen: Deutsch

N

  • Katerina Nemecek

    Katerina Nemecek

    Administration

    E-Mail: katerina.nemecek@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Tschechisch, Englisch, Französisch

O

  • Janissa Obermann

    Janissa Obermann

    Volljuristin / Ass. Jur.

    E-Mail: janissa.obermann@dextra.ch

    Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Strafrecht, Deutsches Recht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

P

  • Miguel Pan

    Miguel Pan

    Rechtsanwalt

    E-Mail: miguel.pan@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Werkvertrags- und Baurecht

    Sprachen: Französisch

R

S

  • Michèle Sägesser

    Michèle Sägesser

    Teamleiterin Kundendienst und Underwriting

    E-Mail: michele.saegesser@dextra.ch

    Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

  • Nadia Stüssi

    Nadia Stüssi

    Rechtsanwältin,
    Teamleiterin Schaden

    E-Mail: nadia.stuessi@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Strafrecht, Strassenverkehrsrecht, Sozialversicherungsrecht, allgemeines Vertragsrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

W

  • Dr. Sabina Wilson

    Dr. Sabina Wilson

    Rechtsanwältin

    E-Mail: sabina.wilson@dextra.ch

    Spezialgebiete: Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Sozialversicherungsrecht und Zivilprozessrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

  • Remo Wyss

    Remo Wyss

    Rechtsanwalt

    E-Mail: remo.wyss@dextra.ch

    Spezialgebiete: Strafrecht inkl. SVG, Arbeitsrecht, Mietrecht, Sozialversicherungsrecht, Sachenrecht, Familienrecht, Erbrecht

    Sprachen: Deutsch, Englisch

Wir sind die am schnellsten wachsende Versicherungsgesellschaft in der Schweiz. Welche Unterstützung wir noch brauchen, können Sie hier erfahren: https://www.dextra.ch/jobs.html

Einen Moment bitte,
gleich geht es weiter!

Ausschnitt Kassensturz vom 02.09.2014

Quelle: SRF Schweizer Radio und Fernsehen