Dextra Team

Um unsere Vision zu realisieren, eine der innovativsten Versicherungsgesellschaften zu werden, die zufriedene Kunden vor kurzfristige Gewinne stellt, braucht es engagierte, fähige Mitarbeiter, die diese Idee mittragen.

Jonas Achermann

Rechtsanwalt

E-Mail: jonas.achermann@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Chantal Albisser

Kunden- und Brokerservice, Projektarbeit

E-Mail: chantal.albisser@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Benjamin Altermatt

Jurist MLaw

E-Mail: benjamin.altermatt@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Andrea Arnold

Juristin MLaw, Leiterin Team JUSupport

E-Mail: andrea.arnold@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, allgemeines Vertragsrecht, Strassenverkehrsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Tamara Assilnia

Rechtsanwältin, Leiterin Team Arbeitsrecht

E-Mail: tamara.assilnia@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Familienrecht, Erbrecht, Gesellschaftsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Thierry Bauer

Leiter Business Development, Jurist MLaw

E-Mail: thierry.bauer@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Martin Bhend

Leiter Vertrieb

E-Mail: martin.bhend@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Giulia Boccadoro

Rechtsanwältin

E-Mail: giulia.boccadoro@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Allgemeines Vertragsrecht, Familienrecht, Erbrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Vanessa Bocoum

Assistentin der Geschäftsleitung

E-Mail: vanessa.bocoum@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Franziska Bollhalder

Rechtsanwältin

E-Mail: franziska.bollhalder@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Anita Brassel

Rechtsanwältin, Stv CCO

E-Mail: anita.brassel@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Soheila Brumand

Rechtsanwältin

E-Mail: soheila.brumand@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch, Kurdisch

Manuela Bucher

Juristin MLaw

E-Mail: manuela.bucher@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht, Familienrecht, Erbrecht, Kindes- und Erwachsenenschutzrecht, Strafrecht, Steuerrecht

Sprachen: Deutsch, Französisch

Corinne Callensten

Juristin MLaw

E-Mail: corinne.callensten@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht

Sprachen: Deutsch

Sara Cartelli

Lernende, Kunden und Brokerservice

E-Mail: sara.cartelli@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Elizabeth Châtelain

Rechtsanwältin

E-Mail: elizabeth.chatelain@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht, Strafrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht

Sprachen: Französisch, Englisch

Céline Chatti

Human Resources Manager

E-Mail: celine.chatti@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Sabrina D'Agostino

StV Leiterin Team Kunden- und Brokerservice

E-Mail: sabrina.dagostino@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Michelle Egger

Rechtsanwältin

E-Mail: michelle.egger@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Allgemeines Vertragsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Steuerrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Peter Eisenegger

IT Platform Manager / Business Partner / PMO

E-Mail: peter.eisenegger@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Jessica Estevez

Rechtsanwältin

E-Mail: jessica.estevez@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Spanisch, Englisch, Französisch

Alessandra Fiore

Rechtsanwältin, StV Leiterin Team Vertragsrecht

E-Mail: alessandra.fiore@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Sandra Fischer

StV Leiterin Team Arbeitsrecht, Rechtsanwältin

E-Mail: sandra.fischer@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Familienrecht, Kindes- und Erwachsenenschutzrecht, Erbrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Janine Frei

Accounting

E-Mail: janine.frei@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Philomene Fumagalli

Anwältin

E-Mail: philomene.fumagalli@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Fahrzeugvertragsrecht, Mietrecht, Familienrecht.

Sprachen: Deutsch

Cecilia Gai

Juristin MLaw

E-Mail: cecilia.gai@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht, Familienrecht, Zivilprozessrecht, Strafrecht

Sprachen: Deutsch, Italienisch, Englisch, Französisch

Roger Geier

Rechtsanwalt, Leiter Team Haftpflicht / Versicherungen / Motorfahrzeuge

E-Mail: roger.geier@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Fahrzeugvertragsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Arbeitsvertrags- und Mietrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Rahel Habegger

Juristin MLaw, Leiterin Team Vertragsrecht

E-Mail: rahel.habegger@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Arbeitsrecht, Sozialversicherungsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Portugiesisch

Sandy Hefti

Rechtsanwältin

E-Mail: sandy.hefti@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Gesellschaftsrecht und Arbeitsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Eugen Hemmeler

IT Betriebssupporter

E-Mail: eugen.hemmeler@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Lilian Herger

Juristin MLaw

E-Mail: lilian.herger@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Zivilprozessrecht, allgemeines Vertragsrecht, Familienrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Geraldine Hert

Rechtsanwältin

E-Mail: geraldine.hert@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strafrecht, Arbeitsrecht, Allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, English, Französisch

Laura Herzog

Kunden- und Brokerservice

E-Mail: laura.herzog@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Petra Inglin

Juristin MLaw, CAS Forensics I

E-Mail: petra.inglin@dextra.ch

Spezialgebiete: Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Fahrzeugvertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Tschechisch, Slowakisch

Nadia Jäggi

Chief Claims Officer, CCO

E-Mail: nadia.jaeggi@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Strafrecht, Strassenverkehrsrecht, Sozialversicherungsrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Pamela Jurt

Rechtsanwältin

E-Mail: pamela.jurt@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Familienrecht, Erbrecht, Strafrecht, Strafprozessrecht, Zivilverfahrensrecht, Opferhilferecht, Steuerrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Raoni Kunkler

Rechtsanwalt

E-Mail: raoni.kunkler@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Werkvertragsrecht, Baurecht, Strafrecht

Sprachen: Französisch, Portugiesisch, Spanisch, Englisch

Caroline Ledermann

Rechtsanwältin

E-Mail: caroline.ledermann@dextra.ch

Spezialgebiete: Sozialversicherungsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht, Strafrecht, Strassenverkehrsrecht

Sprachen: Französisch

Katerina Livi

Juristin MLaw

E-Mail: katerina.livi@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Immaterialgüterrecht, Wettbewerbsrecht, Firmenrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Serbisch

Rolf Magnani

Chief Controller, Deputy CFO

E-Mail: rolf.magnani@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Valentina Martens

Fachspezialistin Kunden- und Brokerservice

E-Mail: valentina.martens@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Russisch

Arnaud Meyer

Jurist MLaw

E-Mail: arnaud.meyer@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Verwaltungsrecht, Sportrecht, Geldspielrecht, Sozialversicherungsrecht, Mietrecht

Sprachen: Französisch, Englisch

Claudia Milanese

Kunden- und Brokerservice

E-Mail: claudia.milanese@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

Dragana Milosevic

Juristin MLaw

E-Mail: dragana.milosevic@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Asyl- und Ausländerrecht, Familienrecht

Sprachen: Deutsch, Serbisch

Nikola Milosevic

Kunden- und Brokerservice

E-Mail: nikola.milosevic@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Serbisch

Fatima Montandon

Head of Digital Marketing, Rechtsanwältin

E-Mail: fatima.montandon@dextra.ch

Sprachen: Französisch, Englisch, Spanisch, Deutsch

Célien Moreau

Jurist MLaw

E-Mail: celien.moreau@dextra.ch

Spezialgebiete: Vertragsrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht, Strafrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Baurecht

Sprachen: Französisch, Englisch

Ilir Muji

Jurist MLaw, StV Leiter Team Westschweiz

E-Mail: ilir.muji@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Strafrecht, Strassenverkehrsrecht Familienrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht, Werkvertragsrecht

Sprachen: Französisch, Albanisch, Englisch

Hugo Nuss

Co-Gründer, Senior IT Advisor

E-Mail: hugo.nuss@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Maxime Odiet

Data Scientist

E-Mail: maxime.odiet@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Stephan Ommerborn

Dipl. Math., CEO

E-Mail: stephan.ommerborn@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Cristiano Paiva

Rechtsanwalt

E-Mail: cristiano.paiva@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Sachenrecht, Strafrecht, Strassenverkehrsrecht, Verwaltungsrecht, Sozialversicherungsrecht, Haftpflichtrecht

Sprachen: Französisch, Portugiesisch, Englisch

Miguel Pan

Rechtsanwalt, Leiter Team Westschweiz

E-Mail: miguel.pan@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Werkvertragsrecht, Baurecht

Sprachen: Französisch

Elena Schibli

Juristin MLaw

E-Mail: elena.schibli@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, Arbeitsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Daniel Schläpfer

Chief Risk & Compliance Officer, General Counsel, Rechtsanwalt

E-Mail: daniel.schlaepfer@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Michael Schüpbach

Jurist MLaw

E-Mail: michael.schuepbach@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Familienrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Anaïs Speck

Kunden- und Brokerservice

E-Mail: anais.speck@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

Sandra Staub

Juristin MLaw

E-Mail: sandra.staub@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Daniela Sumi

Rechtsanwältin

E-Mail: daniela.sumi@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Familienrecht, Erbrecht, Kindes- und Erwachsenenschutz, Mietrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Sandro Sutter

CFO

E-Mail: sandro.sutter@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Marina Leona Tschopp

Juristin MLaw

E-Mail: marina.tschopp@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht, Familienrecht, Strafrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Marcel Tuma

Jurist MLaw

E-Mail: marcel.tuma@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Holländisch

Myriam Urech

Leiterin Kunden- und Brokerservice, Juristin MLaw

E-Mail: myriam.urech@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Nicola Viscusi

Underwriting, Pricing und Produktmanagement

E-Mail: nicola.viscusi@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Italienisch

Melissa Vukovic

Rechtsanwältin

E-Mail: melissa.vukovic@dextra.ch

Sprachen: Französisch, Englisch

Fabienne Weger

Juristin MLaw

E-Mail: fabienne.weger@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Urs Widmer

Chief Distribution Officer, CDO

E-Mail: urs.widmer@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

Mathias Wottka

Rechtsanwalt, Leiter Team Sozialversicherungsrecht

E-Mail: mathias.wottka@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Nadja Wyss

Rechtsanwältin

E-Mail: nadja.wyss@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, Allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Remo Wyss

Rechtsanwalt

E-Mail: remo.wyss@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Strafrecht, Familienrecht, Arbeitsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Flurina Ziefle

Underwriting, Pricing und Produktmanagement

E-Mail: flurina.ziefle@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Seldön Zotsang

Rechtsanwältin, StV. Leiterin Team Immobilienrecht

E-Mail: seldoen.zotsang@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Tibetisch

Vanessa Ackermann

Rechtsanwältin

E-Mail: vanessa.ackermann@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Allgemeines Vertragsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Steuerrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Sandra Altwegg

Juristin

E-Mail: sandra.altwegg@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Sofia Andrighetti

Kunden- und Brokerservice

E-Mail: sofia.andrighetti@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Italienisch, Französisch, Englisch, Spanisch

Monika Beroud

Rechtsanwältin

E-Mail: monika.beroud@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht Allgemeines Vertragsrecht, Familienrecht, Erbrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Zivilprozessrecht, Strafprozessrecht

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Polnisch

Tamara Bozinovic

Rechtsanwältin

E-Mail: tamara.bozinovic@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, allgemeines Vertragsrecht, Arbeitsrecht, Familienrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Serbisch

Gianna Cantieni

Rechtsanwältin

E-Mail: gianna.cantieni@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Strafrecht, Familienrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Stefanie Dubs

Rechtsanwältin

E-Mail: stefanie.dubs@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht Familienrecht, Personenrecht, Ausländerrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Daniel Frei

Head of Human Resources

E-Mail: daniel.frei@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Mira Giama

Volljuristin

E-Mail: mira.giama@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Raul Gruber

Jurist MLaw

E-Mail: raul.gruber@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch

Lucas Haehnle

Jurist MLaw

E-Mail: lucas.haehnle@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Dänisch

Sonja Hochegger

Rechtsanwältin, StV. Leiterin JUSupport

E-Mail: sonja.hochegger@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Kagni Karoué

Jurist MLaw

E-Mail: kagni.karoue@dextra.ch

Sprachen: Französisch, Englisch

Cyril Klöti

StV Leiter Team Haftpflicht / Versicherung / Motorfahrzeug, Jurist MLaw

E-Mail: cyril.kloeti@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Fahrzeugvertragsrecht, Leasingverträge, allgemeines Vertragsrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Viola Kost

Juristin MLaw

E-Mail: viola.kost@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

James Lourenço

StV Leiter Kunden- und Brokerservice

E-Mail: james.lourenco@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Nadja Lüthi

Juristin MLaw

E-Mail: nadja.luethi@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Stefania Mazza

Rechtsanwältin

E-Mail: stefania.mazza@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht.

Sprachen: Deutsch, Italienisch, Französisch, Englisch

Michael Meier

Jurist MLaw

E-Mail: michael.meier@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Familienrecht, Mietrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Teuta Merturi

Juristin MLaw

E-Mail: teuta.merturi@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Albanisch

Radmila Mrdak

Juristin

E-Mail: radmila.mrdak@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Serbisch, Französisch

Cathie Nyvlt

Rechtsanwältin

E-Mail: cathie.nyvlt@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Allgemeines Vertragsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Steuerrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Alice Salchli

Rechtsanwältin

E-Mail: alice.salchli@dextra.ch

Sprachen: Französisch, Englisch, Deutsch

Munier Serag

Rechtsanwalt

E-Mail: munier.serag@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Arabisch

Irina Stanelli

Rechtsanwältin

E-Mail: irina.stanelli@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Asyl- und Ausländerrecht, Familien- und Erbrecht, Kindes- und Erwachsenenschutzrecht, Zivilprozessrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch, Spanisch

Darko Tomic

Kunden- und Brokerservice

E-Mail: darko.tomic@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Marc Weiss

Jurist MLaw

E-Mail: marc.weiss@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Verstärkung gesucht!

Selbständig und abwechslungsreich arbeiten. In einem Umfeld, das innovative Ideen fördert. In einem angenehmen Arbeitsklima und mit ausgewogener Work-Life-Balance. Das ist Arbeiten bei Dextra. Wir sind die am schnellsten wachsende Versicherungsgesellschaft in der Schweiz. Welche Unterstützung wir noch brauchen, können Sie hier erfahren.