Dextra Team

Um unsere Vision zu realisieren, eine der innovativsten Versicherungsgesellschaften zu werden, die zufriedene Kunden vor kurzfristige Gewinne stellt, braucht es engagierte, fähige Mitarbeiter, die diese Idee mittragen.

Benjamin Altermatt

Jurist MLaw

E-Mail: benjamin.altermatt@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Andrea Arnold

Juristin MLaw, Teamleiterin JUSupport

E-Mail: andrea.arnold@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, allgemeines Vertragsrecht, Strassenverkehrsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Tamara Assilnia

Rechtsanwältin, Leiterin Team Arbeitsrecht

E-Mail: tamara.assilnia@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Familienrecht, Erbrecht, Gesellschaftsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Thierry Bauer

Jurist MLaw

E-Mail: thierry.bauer@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Immaterialgüterrecht, Gesellschaftsrecht, Arbeitsrecht, Strafrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Martin Bhend

Leiter Vertrieb

E-Mail: martin.bhend@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Giulia Boccadoro

Rechtsanwältin

E-Mail: giulia.boccadoro@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Allgemeines Vertragsrecht, Familienrecht, Erbrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Vanessa Bocoum

Assistentin der Geschäftsleitung

E-Mail: vanessa.bocoum@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Franziska Bollhalder

Rechtsanwältin

E-Mail: franziska.bollhalder@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Anita Brassel

Rechtsanwältin, Stv CCO

E-Mail: anita.brassel@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Soheila Brumand

Rechtsanwältin

E-Mail: soheila.brumand@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch, Kurdisch

Manuela Bucher

Juristin MLaw

E-Mail: manuela.bucher@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht, Familienrecht, Erbrecht, Kindes- und Erwachsenenschutzrecht, Strafrecht, Steuerrecht

Sprachen: Deutsch, Französisch

Pascal Caduff

Chief Underwriting Officer, CUO

E-Mail: pascal.caduff@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Corinne Callensten

Juristin MLaw

E-Mail: corinne.callensten@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht

Sprachen: Deutsch

Elizabeth Châtelain

Rechtsanwältin

E-Mail: elizabeth.chatelain@dextra.ch

Sprachen: Französisch

Céline Chatti

Human Resources Manager

E-Mail: celine.chatti@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Sabrina D'Agostino

Leiterin Team Kunden- und Brokerservice

E-Mail: sabrina.dagostino@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Michelle Egger

Rechtsanwältin

E-Mail: michelle.egger@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Allgemeines Vertragsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Steuerrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Peter Eisenegger

IT Platform Manager / Business Partner / PMO

E-Mail: peter.eisenegger@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Jessica Estevez

Rechtsanwältin

E-Mail: jessica.estevez@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Spanisch, Englisch, Französisch

Alessandra Fiore

Rechtsanwältin, Stellvertretende Teamleiterin Team Vertragsrecht / Vice responsabile del team italofono

E-Mail: alessandra.fiore@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Sandra Fischer

StV Leiterin Team Arbeitsrecht, Rechtsanwältin

E-Mail: sandra.fischer@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Familienrecht, Kindes- und Erwachsenenschutzrecht, Erbrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Janine Frei

Accounting

E-Mail: janine.frei@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Philomene Fumagalli

Juristin

E-Mail: philomene.fumagalli@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Fahrzeugvertragsrecht, Mietrecht, Familienrecht.

Sprachen: Deutsch

Cecilia Gai

Juristin MLaw / Giurista MLaw

E-Mail: cecilia.gai@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht, Familienrecht, Zivilprozessrecht, Strafrecht

Sprachen: Deutsch, Italienisch, Englisch, Französisch

Roger Geier

Rechtsanwalt, Leiter Team Haftpflicht / Versicherungen / Motorfahrzeuge

E-Mail: roger.geier@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Fahrzeugvertragsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Arbeitsvertrags- und Mietrecht

Sprachen: Deutsch

Rahel Habegger

Juristin MLaw, Leiterin Team Vertragsrecht E-Mail:

E-Mail: rahel.habegger@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Arbeitsrecht, Sozialversicherungsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Portugiesisch

Sandy Hefti

Rechtsanwältin

E-Mail: sandy.hefti@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Gesellschaftsrecht und Arbeitsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Eugen Hemmeler

IT Betriebsupporter

E-Mail: eugen.hemmeler@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Lilian Herger

Juristin MLaw

E-Mail: lilian.herger@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Familienrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Geraldine Hert

Rechtsanwältin

E-Mail: geraldine.hert@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strafrecht, Arbeitsrecht, Allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, English, Französisch

Laura Herzog

Kunden- und Brokerservice

E-Mail: laura.herzog@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Petra Inglin

Juristin MLaw

E-Mail: petra.inglin@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Tschechisch, Slowakisch

Nadia Jäggi

Chief Claims Officer, CCO

E-Mail: nadia.jaeggi@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Strafrecht, Strassenverkehrsrecht, Sozialversicherungsrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Marylène Jaggy

Rechtsanwältin

E-Mail: marylene.jaggy@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Familienrecht, Kindes- und Erwachsenenschutzrecht, Strafrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Pamela Jurt

Rechtsanwältin

E-Mail: pamela.jurt@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Familienrecht, Erbrecht, Strafrecht, Strafprozessrecht, Zivilverfahrensrecht, Opferhilferecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Raoni Kunkler

Rechtsanwalt

E-Mail: raoni.kunkler@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Werkvertragsrecht, Baurecht, Strafrecht

Sprachen: Französisch, Portugiesisch, Spanisch, Englisch

Caroline Ledermann

Rechtsanwältin

E-Mail: caroline.ledermann@dextra.ch

Spezialgebiete: Sozialversicherungsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht, Strafrecht, Strassenverkehrsrecht

Sprachen: Französisch

Katerina Livi

Juristin MLaw

E-Mail: katerina.livi@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Immaterialgüterrecht, Wettbewerbsrecht, Firmenrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Serbisch

Rolf Magnani

Leiter Controlling

E-Mail: rolf.magnani@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Valentina Martens

Stv. Teamleiterin Kunden- und Brokerservice

E-Mail: valentina.martens@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Russisch

Arnaud Meyer

Jurist MLaw

E-Mail: arnaud.meyer@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Verwaltungsrecht, Sportrecht, Geldspielrecht, Sozialversicherungsrecht, Mietrecht

Sprachen: Französisch, Englisch

Claudia Milanese

Kunden- und Brokerservice

E-Mail: claudia.milanese@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Französisch, Italienisch

Dragana Milosevic

Juristin MLaw

E-Mail: dragana.milosevic@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Asyl- und Ausländerrecht, Familienrecht

Sprachen: Deutsch, Serbisch

Nikola Milosevic

Kunden- und Brokerservice

E-Mail: nikola.milosevic@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Serbisch

Nazia Monnin

Rechtsanwältin

E-Mail: nazia.monnin@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht, Privatversicherungsrecht, Sozialversicherungsrecht, Haftpflichtrecht

Sprachen: Französisch

Fatima Montandon

Rechtsanwältin

E-Mail: fatima.montandon@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht, Auftragsrecht, Werkvertragsrecht und Strafrecht, Verwaltungsrecht

Sprachen: Französisch, Englisch, Spanisch

Célien Moreau

Jurist

E-Mail: celien.moreau@dextra.ch

Spezialgebiete: Vertragsrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht, Strafrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Baurecht

Sprachen: Französisch, Englisch

Ilir Muji

Jurist MLaw, StV Leiter Team Westschweiz

E-Mail: ilir.muji@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Strafrecht, Strassenverkehrsrecht Familienrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht, Werkvertragsrecht

Sprachen: Französisch, Albanisch, Englisch

Hugo Nuss

Co-Gründer, Senior IT Advisor

E-Mail: hugo.nuss@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Stephan Ommerborn

Dipl. Math., CEO

E-Mail: stephan.ommerborn@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Cristiano Paiva

Rechtsanwalt

E-Mail: cristiano.paiva@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Sachenrecht, Strafrecht, Strassenverkehrsrecht, Verwaltungsrecht, Sozialversicherungsrecht, Haftpflichtrecht

Sprachen: Französisch, Portugiesisch, Englisch

Miguel Pan

Rechtsanwalt, Leiter Team Westschweiz

E-Mail: miguel.pan@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Werkvertragsrecht, Baurecht

Sprachen: Französisch

Elena Schibli

Juristin MLaw

E-Mail: elena.schibli@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, Arbeitsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Daniel Schläpfer

Chief Risk & Compliance Officer, General Counsel

E-Mail: daniel.schlaepfer@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Thomas Schoch

Rechtsanwalt

E-Mail: thomas.schoch@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht, Familienrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Anaïs Speck

Kunden- und Brokerservice

E-Mail: anais.speck@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

Daniela Sumi

Juristin MLaw

E-Mail: daniela.sumi@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Familienrecht, Erbrecht, Kindes- und Erwachsenenschutz, Mietrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Marina Leona Tschopp

Juristin MLaw / Giurista MLaw

E-Mail: marina.tschopp@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht, Familienrecht, Strafrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Marcel Tuma

Jurist

E-Mail: marcel.tuma@dextra.ch

Spezialgebiete: Droit de la responsabilité et des assurances, droit de la circulation routière, droit pénal, droit de voisin, droit de copropriété

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Holländisch

Myriam Urech

Juristin MLaw, Stv. Leiterin JUSupport sowie Kunden- und Brokerservice

E-Mail: myriam.urech@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Fabienne Weger

Juristin MLaw

E-Mail: fabienne.weger@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Urs Widmer

Chief Distribution Officer, CDO

E-Mail: urs.widmer@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Spanisch

Mathias Wottka

Rechtsanwalt, Leiter Team Sozialversicherungsrecht

E-Mail: mathias.wottka@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Urs Wüthrich

Rechtsanwalt

E-Mail: urs.wuethrich@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Arbeitsrecht, Kindes- und Erwachsenenschutzrecht, allgemeines Verwaltungsrecht

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Nadja Wyss

Rechtsanwältin, Team Immobilienrecht

E-Mail: nadja.wyss@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, Allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Remo Wyss

Rechtsanwalt

E-Mail: remo.wyss@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Strafrecht, Familienrecht, Arbeitsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Seldön Zotsang

Rechtsanwältin, StV. Leiterin Team Immobilienrecht

E-Mail: seldoen.zotsang@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Tibetisch

Jonas Achermann

Rechtsanwalt

E-Mail: jonas.achermann@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Chantal Albisser

Kunden- und Brokerservice

E-Mail: chantal.albisser@dextra.ch

Sprachen: German

Sofia Andrighetti

Kunden- und Brokerservice

E-Mail: sofia.andrighetti@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Italienisch, Französisch, Englisch, Spanisch

Monika Beroud

Rechtsanwältin

E-Mail: monika.beroud@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht Allgemeines Vertragsrecht, Familienrecht, Erbrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Zivilprozessrecht, Strafprozessrecht

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Polnisch

Tamara Bozinovic

Rechtsanwältin

E-Mail: tamara.bozinovic@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, allgemeines Vertragsrecht, Arbeitsrecht, Familienrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Serbisch

Gianna Cantieni

Rechtsanwältin

E-Mail: gianna.cantieni@dextra.ch

Spezialgebiete: Allgemeines Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Fluggastrecht, Strafrecht, Familienrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Sara Cartelli

Lernende, Kunden und Broker Service

E-Mail: sara.cartelli@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Stefanie Dubs

Rechtsanwältin

E-Mail: stefanie.dubs@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht Familienrecht, Personenrecht, Ausländerrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Mira Giama

Volljuristin

E-Mail: mira.giama@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Raul Gruber

Jurist MLaw

E-Mail: raul.gruber@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch

Evelin Hagi

Rechtsanwältin

E-Mail: evelin.hagi@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Sonja Hochegger

Rechtsanwältin, StV. Leiterin JUSupport

E-Mail: sonja.hochegger@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Emmanuel Igbokwe

Jurist, MLaw

E-Mail: emmanuel.igbokwe@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Cyril Klöti

StV Leiter Team Haftpflicht / Versicherung / Motorfahrzeug, Jurist MLaw

E-Mail: cyril.kloeti@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Fahrzeugvertragsrecht, Leasingverträge, allgemeines Vertragsrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Viola Kost

Juristin MLaw

E-Mail: viola.kost@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Stefania Mazza

Rechtsanwältin

E-Mail: stefania.mazza@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht

Sprachen: Deutsch, Italienisch, Französisch, Englisch

Michael Meier

Jurist MLaw

E-Mail: michael.meier@dextra.ch

Spezialgebiete: Familienrecht, Mietrecht, Strafrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch

Teuta Merturi

Juristin, MLaw

E-Mail: teuta.merturi@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Maxime Odiet

Underwriter

E-Mail: maxime.odiet@dextra.ch

Sprachen: German, Französisch, English

Michael Schüpbach

Jurist, MLaw

E-Mail: michael.schuepbach@dextra.ch

Sprachen: Deutsch

Munier Serag

Rechtsanwalt

E-Mail: munier.serag@dextra.ch

Spezialgebiete: Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, Arbeitsrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Arabisch

Irina Stanelli

Rechtsanwältin

E-Mail: irina.stanelli@dextra.ch

Spezialgebiete: Arbeitsrecht, Mietrecht, Werkvertragsrecht, Eigentums- und Sachenrecht, Nachbarrecht, Stockwerkeigentumsrecht, Baurecht, Zivilprozessrecht, allgemeines Vertragsrecht

Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch, Spanisch

Carina Strähl

Juristin MLaw

E-Mail: carina.straehl@dextra.ch

Spezialgebiete: Haftpflicht- und Versicherungsrecht, Strassenverkehrsrecht, Strafrecht, Asyl- und Ausländerrecht, Familien- und Erbrecht, Kindes- und Erwachsenenschutzrecht

Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch

Sandro Sutter

CFO

E-Mail: sandro.sutter@dextra.ch

Sprachen: Deutsch, Englisch

Melissa Vukovic

Rechtsanwalt

E-Mail: melissa.vukovic@dextra.ch

Sprachen: Französisch, Anglais

Flurina Ziefle

Underwriting, Pricing und Produktmanagement

E-Mail: flurina.ziefle@dextra.ch

Sprachen: German

Verstärkung gesucht!

Selbständig und abwechslungsreich arbeiten. In einem Umfeld, das innovative Ideen fördert. In einem angenehmen Arbeitsklima und mit ausgewogener Work-Life-Balance. Das ist Arbeiten bei Dextra. Wir sind die am schnellsten wachsende Versicherungsgesellschaft in der Schweiz. Welche Unterstützung wir noch brauchen, können Sie hier erfahren.